ГПК: из-за технических сбоев в литовских пунктах пропуска количество фур, ожидающих въезда в ЕС, увеличилось

Из-за технических сбоев в "Мядининкае" и "Райгардасе" количество грузовых транспортных средств, ожидающих въезда в Литву, увеличилось. Такая информация размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Согласно актуальным на 10:00 данным, по меньшей мере 1470 фур скопилось на границе между Беларусью и Евросоюзом.

Перед пунктом пропуска "Урбаны", расположенным на границе между Беларусью и Латвией, своей очереди на въезд в ЕС ожидают примерно 90 фур, а перед "Григоровщиной" – не менее 20.

Перед пунктом пропуска "Видзы" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 20 грузовых транспортных средств, "Котловка" – 170, "Каменный Лог" – около 450, "Бенякони" – примерно 200, "Привалка" – свыше 180.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 240 большегрузов, а перед "Козловичами" – не менее 100.

В пункте пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны – "Каменный Лог") вчера с 7 до 11 утра, а также с 0:00 нынешних суток по настоящее время отсутствует электричество. В "Райгардасе" (с белорусской стороны – "Привалка") также возникали проблемы: с 4 до 7 утра предыдущих суток зафиксирован сбой программного обеспечения у контрольных служб.

Что касается польского направления, то там нагрузка на маршруты следования в страны Евросоюза увеличена из-за того, что пункт пропуска "Кузница Белостокская" все еще закрыт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter