ГПК: грузовые автомобили в минувшие сутки ожидали въезда в ЕС на всех направлениях

В минувшие сутки легковой транспорт ожидал въезда только в Польшу и Литву, а грузовой — на всех направлениях. Информация об этом размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Скопление легковых автомобилей за прошедшие сутки фиксировалось на маршрутах через "Бобровники" (сопредельный белорусский — "Берестовица"), "Тересполь" (с белорусской стороны — "Брест"), "Мядининкай" (сопредельный белорусский — "Каменный Лог"). Контрольные службы указанных погранпереходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 57%, 42% и 52% соответственно.

Грузовые автомобили за предыдущие сутки ожидали въезда в ЕС на всех направлениях. На въезд в Польшу — через "Бобровники" (с белорусской стороны — "Берестовица") и "Кукурыки" (сопредельный белорусский — "Козловичи"). Сотрудники польских погранпереходов пропустили 37% и 49%  грузового транспорта от нормы соответственно. В Латвию — через "Патерниеки" (с белорусской стороны — "Григоровщина") сотрудники данного погранперехода пропустили в ЕС 65% фур от установленных договоренностей. В сторону Литвы — через "Райгардас" (сопредельный белорусский — "Привалка"), "Мядининкай" (с белорусской стороны — "Каменный Лог"), где за сутки оформлено 58% и 35% авто от нормы соответственно.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 180 грузовых транспортных средств и не менее 310 легковых авто.

Перед пунктом пропуска "Лоша" въехать в Литву пытаются более 30 легковушек, "Бенякони" – по меньшей мере 30 легковых авто, "Привалка" – как минимум 10 легковых машин.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 180 большегрузов и 220 легковых машин, перед пунктом "Брест" – свыше 20 легковых автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter