Говорцова вышла во второй круг квалификации Australian Open, Готовко завершила борьбу

На кортах комплекса «Мельбурн-Парк» стартовала квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису. В борьбу вступили и две белоруски, для которых первый день, правда, сложился с переменным успехом: Юлия Готовко (WTA: 187), к сожалению, не нашла аргументов против американки Каролин Долхайд (WTA: 200) – 4:6, 2:6. А Ольга Говорцова (WTA: 138) взяла верх над Лукрецией Стефанини из Италии (WTA: 181) – 7:5, 4:6, 6:3.

Ольга Говорцова. Архивное фото

По ходу первой партии Говорцова уступала 2:5, но взяла пять геймов кряду, в том числе два на приеме, и закрыла партию в свою пользу.

Продолжила представительница белорусской школы тенниса наращивать свое преимущество и на старте второго сета – 2:0. Но затем соперница все-таки остановила падение и выиграла партию.

Лучше выглядела Лукреция Стефанини и в начале третьей партии, когда повела с брейком – 2:0. Впрочем, теперь уже Говорцова перевернула все с ног на голову и, взяв шесть геймов из семи последующих, поставила победную для себя точку.

Следующей соперницей белоруски в квалификации Australian Open будет Даниэла Сегель из Чили (WTA: 206).

Матчи основной сетки первого в сезоне турнира из серии Большого шлема пройдут 17–30 января.