Говорцова проиграла Тревизан в решающем раунде квалификации Australian Open

Ольга Говорцова (WTA: 138), к сожалению, не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису. В игре третьего раунда квалификации четвертая ракетка Беларуси потерпела поражение от итальянки Мартины Тревизан (WTA: 113) – 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.


В первом и втором раундах квалификации белоруска тоже столкнулась с проблемами, но оба раза все-таки сумела склонить чашу весов в свою сторону в трех сетах: победила Лукрецию Стефанини из Италии (WTA: 181) (7:5, 4:6, 6:3) и Даниэлу Сегель из Чили (WTA: 206) (6:3, 4:6, 6:3). Но сегодня справиться с трудностями ей не удалось. 

Любопытно, что оба сета представительница белорусской школы тенниса начала с брейка. Но развить или хотя бы удержать необходимый для выигрыша перевес не смогла. 

Юлия Готовко (WTA: 187), напомним, зачехлила ракетку на самом старте квалификации, когда проиграла американке Каролин Долхайд (WTA: 200) – 4:6, 2:6.

Таким образом, в основной сетке первого мейджора в сезоне выступят пять наших мастеров большой ракетки, которые допущены туда напрямую. Это Арина Соболенко (WTA: 2), Виктория Азаренко (WTA: 25), Александра Саснович (WTA: 77), Илья Ивашко (ATP: 48) и Егор Герасимов (ATP: 106). Соревнования на кортах комплекса «Мельбурн-Парк» пройдут 17–30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter