Говорцова пробилась во второй раунд квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Ольга Говорцова (WTA: 138) пробилась во второй раунд проходящего на харде турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 761 725 в американском Индиан-Уэллсе. На старте соревнований четвертая ракетка Беларуси взяла верх над японкой Майо Хиби (WTA: 190) – 6:2, 3:6, 6:1. Поединок продолжался 1 час 45 минут.


В первом сете белоруска сделала два брейка и не отдала ни одной своей подачи, что обернулось уверенной победой.

Вторая партия в целом прошла в равной борьбе и под знаком явного преимущества подающей над принимающей. Однако в шестом гейме Хиби смогла брейкануть, чего впоследствии ей и хватило для успеха в сете.

Впрочем, третья партия, к удовольствию белорусских болельщиков, прошла по примерно тому же сценарию, что и первая. Представительница белорусской школы тенниса не потеряла ни одной собственной подачи, дважды отличилась на приеме и поставила яркую победную точку. Причем отметим, что три последних гейма она выиграла под ноль.

Завтра в решающем раунде квалификации Ольга Говорцова встретится с Зариной Дияс из Казахстана (WTA: 108).

Виктория Азаренко (WTA: 32) и Александра Саснович (WTA: 100) в силу рейтинга допущены сразу в основную сетку. С кем на старте сыграет вторая ракетка Беларуси, пока неизвестно. А первой соперницей Саснович будет колумбийка Мария Камила Осорио Серрано (WTA: 71).

Также на этом турнире собиралась выступить Арина Соболенко (WTA: 2), но ее планы нарушил COVID-19. «К сожалению, у меня положительный тест в Индиан-Уэллсе, и я не смогу принять участие в соревнованиях. Я буду оставаться здесь на самоизоляции до тех пор, пока меня не осмотрят врачи. Пока что чувствую себя нормально, но очень грустно, что не смогу сыграть», – написала вторая ракетка мира в своем Instagram-аккаунте несколько дней назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter