Говорцова потерпела поражение от Петкович в 1/32 финала теннисного турнира в Чикаго

Ольга Говорцова (WTA: 136) не смогла преодолеть барьер 1/32 финала на крупных соревнованиях из разряда WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в американском Чикаго. Белоруска за 1 час 19 минут проиграла немке Андреа Петкович (WTA: 64) – 2:6, 2:6.

Белоруска начала свой турнирный путь с квалификации, где сначала обыграла нигерийскую теннисистку Адесуву Осабухин (без рейтинга) (6:3, 6:2), а затем уступила австралийке Лизетт Кабрере (WTA: 172) (4:6, 0:6).

После отказа от выступления одной из спортсменок Говорцова была допущена в основную сетку как lucky loser. Но воспользоваться этим вторым шансом для того, чтобы как следует проявить себя, четвертая ракетка нашей страны, увы, не смогла.

Хотя начиналась игра с Петкович обнадеживающе для белорусских болельщиков. Говорцова сделала брейк в первом же гейме. Увы, в дальнейшем немка ответила сразу тремя брейками, что позволило ей уверенно закрыть первый сет в свою пользу.

Содержание второй партии оказалось схожим. Петкович опять один раз не удержала свою подачу, трижды отличилась на приеме – и, как итог, отпраздновала победу в сете и матче.

Также на турнир в Чикаго заявились Виктория Азаренко (WTA: 34) и Александра Саснович (WTA: 106), которые на стадии 1/32 финала встретятся соответственно с Чжан Шуай из Китая (WTA: 49) и американкой Мэдисон Киз (WTA: 48).