Говорите, вы в эфире

Центризбирком Беларуси утвердил график распределения эфирного времени между окружными избирательными комиссиями для выступлений кандидатов в депутаты. Он составлен с учетом максимально возможного количества кандидатов в депутаты.

В большинстве избирательных округов эфирное время будет предоставляться с 18.00 до 18.30 по телевидению и с 18.30 до 19.00 по радио, пояснила член Центризбиркома Надежда Киселева. В тех округах, где большое количество кандидатов (это в основном касается города Минска и областных центров), эфирное время будет использоваться с 17.30 до 18.30 по телевидению и с 18.00 до 19.00 по радио.
Каждому кандидату в депутаты полагается по пять минут теле- и радиоэфира. Претенденты, которые выдвигаются по городу Минску, будут выступать по телеканалу “ЛАД” и на волнах радиостанции “Столица”. Кандидат, зарегистрированный в Минской области, озвучит свою программу на “СТВ” и на радио “Столица”. Баллотирующиеся от остальных областей будут выступать по местному теле- и радиовещанию.
Кроме того, вчера стало известно о том, что наблюдатели от ОБСЕ будут присутствовать при регистрации кандидатов в депутаты на заседаниях окружных избирательных комиссий. Данные заседания планируется провести 27—28 августа, после проверки всех документов, поступивших от претендентов на место в парламенте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter