Говорит и показывает Брест

Константин Сумар наградил лучших журналистов Брестчины

Названы победители областного конкурса СМИ.

Традиционное областное соревнование среди редакций газет, телевидения, радио и профессиональных журналистов в этом году стало юбилейным.

Открывая церемонию награждения победителей конкурса, председатель Брестского облисполкома Константин Сумар поблагодарил журналистов за труд и понимание того, что местная власть делает для людей.

— На мой взгляд, высокий уровень профессионализма нынешних работников СМИ — результат преемственности поколений, — сказал Константин Сумар. — Суть журналистской профессии меняться не должна: где бы ты ни работал, помни, что тебя читают, смотрят и слушают, ждут честности и профессионализма.

Лучшей газетой среди областных и объединенных признана «Заря». Первыми из городских и районных стали «Лунiнецкiя навiны» и «Навiны Палесся» из Столина. Среди редакций ТВ и радио лучшей названа ТРК «Брест».

Персональные дипломы облисполкома вручили за лучшее освещение тем производства и предпринимательства, возрождения села, сохранения историко-культурного наследия, а также за лучший очерк и репортерский цикл. Отдельными дипломами награждены лучший фотокор области из Пинска и юнкор из Барановичей. Собкоры: «СБ. Беларусь сегодня» — Валентина Козлович и телеканала «Беларусь 1» — Виктория Потоня признаны лучшими в освещении жизни Брестчины на республиканском уровне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter