Готовьте прически

Совсем скоро юношеская команда БАТЭ отправится в Милан
Совсем скоро юношеская команда БАТЭ отправится в Милан, где представит Беларусь на IV международном форуме «Футбол для дружбы». Перед отъездом ребята поучаствовали в открытой тренировке, которую посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в нашей стране Стефано Бьянки.


Наши мальчишки занимаются футболом около пяти лет. За эти годы они кое–чему научились, продемонстрировав свое мастерство высокому гостю прямо на поле столичного СОК «Олимпийский». Но прежде состоялось неформальное итало–белорусское общение. И даже протокольная речь получилась душевной, поскольку господин Бьянки произнес ее по–русски: «Я уверен, такие проекты как «Футбол для дружбы» важны для развития детско–юношеского футбола и международных отношений. Они дают ребятам из разных клубов и стран возможность сыграть на одном поле, что очень важно для игрового опыта и практики. Кроме того, проект — чудесная возможность для ребят подружиться со сверстниками!»

Синьор Бьянки подарил юным борисовским футболистам вымпел сборной Италии — знаменитой «Скуадры Адзурры». И получил взамен такой же атрибут «желто–синих», а в придачу к нему — игровую майку под номером «17». Ребята также повязали гостю браслет дружбы. Синяя нить символизирует мирное небо над головой, зеленая — газон на поле.

На следующей неделе воспитанники футбольной школы БАТЭ уже будут на Апеннинах. Там им предстоит выступить в турнире по уличному футболу с участием 32 команд. А вишенкой на торте станет посещение финала Лиги чемпионов.

В составе резервистов БАТЭ был заметен футболист, который лучше других подготовился к поездке. Это полузащитник Никита Алексеенко, выделявшийся своей прической. Если телеоператоры во время трансляции не будут спать в шапку, обязательно выхватят «крупняк» колоритного зрителя. По части имиджа паренек даст фору даже Марио Балотелли. Но все же кумир Никиты — не эпатажный форвард «Милана», а нападающий «Барселоны», человек–гол Лионель Месси. Хороший пример для подражания на футбольном поле.

bingo10@mail.ru

Советская Белоруссия № 93 (24975). Четверг, 19 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter