Более двух тысяч детей получили подарки от РОО «Белая Русь» к началу учебного года

Готовность № 1

Благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику» выходит на завершающую стадию. Сегодня в Минске представители общественных организаций вручили первоклассникам новые ранцы.


Если за окном дождь, а на деревьях первые желтые листочки, дети знают: каникулы заканчиваются, и скоро школьный звонок позовет на первый урок. Для этого нужно собрать портфель. Чтобы поддержать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, общественные организации, профсоюзы и неравнодушные граждане еще с середины лета по доброй традиции подключились к благотворительному марафону.

В крупных торговых центрах были открыты пункты сбора канцелярских товаров и письменных принадлежностей. Передать обновки для первоклассников любой желающий мог также через территориальные центры социального обслуживания населения. И вот марафон подготовки к школе выходит на завершающую стадию. Около 180 детей с родителями собрались сегодня в столичном кинотеатре «Беларусь», чтобы получить подарки к началу учебного года.


Как здорово, что у школьников есть два новых года – один 1 января, второй 1 сентября! – с радостью поделилась минчанка Анна Алехно.

Организаторами акции выступили: ФПБ, БРСМ, РОО «Белая Русь», Белорусский союз женщин, ассоциация многодетных родителей и другие организации совместно с районными территориальными центрами социального обслуживания населения.

Анимационное шоу, показ мультфильма, песни, танцы и цирковые номера создали праздничную атмосферу, а затем под дружные аплодисменты бабушек и дедушек, пап и мам будущие ученики получили портфели с канцелярскими товарами, а также сертификаты на 40 рублей на приобретение дополнительных письменных принадлежностей. И сладкие угощения вдобавок.


Замечательно, что есть такие мероприятия для детей перед учебным годом! – говорит мама пятерых детей Юлия Таланова. Этот приятный аккорд уходящего лета зарядил нас позитивом и бодростью перед непростым периодом в жизни – поступлением в первый класс. В этом году у нас четверо школьников. Двойняшки Вероника и Витя идут в первый класс. Собрать всех непросто. Кое-что еще предстоит приобрести. Портфели для малышей стали важным для нас подспорьем.


Детишек с началом учебного года поздравили председатель Ассоциации многодетных родителей Татьяна Кравченко, заместитель председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» Людмила Шипай и многие другие.

На этом акция не заканчивается. В ближайшие дни подарки некоторым первоклассникам из семей, которые в этом особенно нуждаются, будут вручать уже с выездом на дом.








kuzmich@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter