Готовим праздник толокой

К «Дажынкам» завершат реконструкцию ж/д вокзала ст. Погодино

К «Дажынкам» завершается реконструкция железнодорожного вокзала станции Погодино

Белорусская железная дорога принимает активное участие в подготовке республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2012», который пройдет в Горках. Об этом сообщили в пресс-службе БЖД. 

Участие железнодорожников в мероприятии предусматривает проведение строительных и ремонтных работ на ряде объектов инфраструктуры белорусской магистрали. Обновленными встретят «Дажынкi» административно-бытовые и служебно-технические здания и сооружения, жилищный фонд.

К празднованию «Дажынак» будет завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Погодино с благоустройством прилегающей территории. Там также достроят ограждения станции, завершат капитальный ремонт пассажирских платформ, поста электрической централизации и других объектов.

В настоящее время в ходе подготовки к «Дажынкам» на ряде объектов уже завершены строительные и ремонтные работы. Построены линии электропередачи для электроснабжения индивидуального жилого сектора по ул. Железнодорожной и ул. Мира в Горках. Выполнен капитальный ремонт остановочных пунктов Никольск (участок Орша—Кричев) и Кледневичи (участок Орша—Унеча), железнодорожного переезда на станции Погодино.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter