Готовим натуральный и эффективный дезодорант своими руками за 2 шага

Было ли у вас такое, что в течение дня на вашей футболке образовывались пятна пота, хотя постоянно пользуетесь дезодорантом? Потеть – естественно, но никому это не нравится. Если вы чувствуете, что покупной антиперспирант вам не помогает, то, возможно, пришло время попользоваться натуральными средствами. Блогер Марина Жукова рассказала о рецепте эффективного дезодоранта, который делается своими руками.

Фото: Freepik

По словам блогера, приготовленный  своими руками дезодорант  эффективно сдерживает пот и его запах.

Такой дезодорант имеет хороший состав, делается очень просто в домашних условиях. Он натуральный, поэтому никоим образом не вредит здоровью кожи, – объяснила Марина Жукова.

Приготовить средство можно в любой баночке или формочке, но желательно использовать емкость из пластмассы или силикона.

Из ингредиентов потребуется:

  • кокосовое масло – 1,5 ст. ложки;
  • крахмал – 1 ст. ложка;
  • сода – 1 ст. ложка.

– Если вы хотите сделать свой дезодорант ароматным, можете добавить какие-нибудь вкусные масла, – посоветовала блогер.

Сначала следует в миску вылить немного кокосового масла. Затем добавить соду и крахмал по 1 ложке. После чего все нужно размешать. В итоге должна получиться масса густой консистенции, которую следует перелить в подготовленную формочку и поставить в холодильник.

Через некоторое время дезодорант будет готов. Можно его доставать из формочки и наносить в тех местах, где вы больше всего потеете. Средство должно держаться день-два на коже, создавая эффект сухой пудры.

Ранее блогер рассказала о способе вернуть белоснежный цвет носкам за 30 минут с помощью зубной пасты и отбеливателя. Читайте об этом здесь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter