Госзаказ молодоженам: даешь по трое малышей!

Работы по восстановлению памятника архитектуры XVIII - XX веков - здания, расположенного в Могилеве на улице Ленинской, были начаты еще в апреле 2001 года.
Работы по восстановлению памятника архитектуры XVIII - XX веков - здания, расположенного в Могилеве на улице Ленинской, были начаты еще в апреле 2001 года. На протяжении 300 лет здесь размещались ресторация, соляной магазин, частные лавки, театр, губернское присутствие, уездное управление полиции, комиссия народного продовольствия, клуб строителей, банк...

И вот на днях старый дом обрел новых хозяев и новый статус - Дворца бракосочетаний. В "доме счастья" (так его уже окрестили в народе) - три больших зала: "Золотой", "Рубиновый" и "Хрустальный", комнаты жениха и невесты, зал для регистрации новорожденных. Здесь же смогут отмечать юбилеи супружеской жизни солидные пары, прожившие вместе 20, 30 или 50 лет.

На торжественной церемонии открытия дворца председатель Могилевского горисполкома вручил первым регистрирующимся здесь молодоженам - 20-летней Екатерине Головинской и 24-летнему Сергею Артемьеву - цветной телевизор и сделал молодым влюбленным своеобразный госзаказ: "Каждая семья, получившая свидетельство о браке в этом дворце, обязана дать Могилеву не менее трех новых горожан!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter