Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович принял участие в Республиканском субботнике

16 апреля в ходе Республиканского субботника сотрудники Государственного секретариата Совета Безопасности приняли участие в благоустройстве мемориального комплекса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны советских воинах и партизанах в д.Красное Молодечненского района и в посадке деревьев в Красненском лесничестве.


В ходе мероприятия в беседе с журналистами Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович подчеркнул, что история Беларуси богата важными событиями, которые недопустимо предать забвению.

«Сегодня историческая политика является для нас стратегией самосохранения в условиях глобального передела сфер влияния в мире, – заявил Государственный секретарь Совета Безопасности. – Это фактор национальной безопасности. Поэтому если мы хотим оставаться едиными, выдержать все те вызовы, которые, к сожалению, современный мир бросает нашему государству, мы должны сохранять свою историческую память, оберегать ее от искажений и фальсификаций». 



Александр Вольфович также обратил внимание на то, что память о Великой Отечественной войне – одна из основ национального сознания белорусского народа. «Но чем дальше от нас военное лихолетье, тем меньше остается свидетелей тех страшных событий, – подчеркнул Государственный секретарь Совета Безопасности. – А значит, именно на нас ложится еще большая
ответственность за патриотическое воспитание молодого поколения. Мы должны собственным примером показывать молодежи отношение к Великому подвигу, в том числе, отдавая дань уважения погибшим героям».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter