Гости с особым статусом

Присутствие иностранных наблюдателей на выборах уже давно стало не только традицией, но и обязательным условием проведения любой избирательной кампании.
Присутствие иностранных наблюдателей на выборах уже давно стало не только традицией, но и обязательным условием проведения любой избирательной кампании. Наблюдать за ходом выборов в Палату представителей, которые, как известно, пройдут 17 октября, только по линии международного парламентского сотрудничества будут представители из 25 стран и 9 межпарламентских организаций. На этой неделе в Палате представителей рассматривался проект специального документа о приглашении иностранных наблюдателей в нашу страну.

В числе международных парламентских структур, представителей которых Палата представителей намерена пригласить на предстоящие выборы, - Парламентское собрание союза Беларуси и России, Межпарламентская ассамблея СНГ, Парламентская ассамблея ОБСЕ. Кроме того, приглашения будут направлены в парламенты Австрии, Бельгии, Италии, Молдовы, Польши, России, Украины, Швеции, Азербайджана, Армении, Индии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Турции, Египта и других стран.

Как ожидается, после консультаций в МИДе проект документа будет доработан и утвержден руководством Палаты представителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter