Гости Купалья в Александрии делятся впечатлениями от праздника

Со всех уголков Беларуси на фестиваль «Александрия собирает друзей» все еще съезжаются гости. Есть те, кто приехал на Купалье в Александрию впервые, а многие – завсегдатаи этнофестиваля.


Наталья Шарапкина приехала с подругой и дочками из Могилева:

- Я приехала впервые. Ярко, колоритно, с душой! Мы купили купальские венки, а от сувениров ручной работы глаза разбегаются. Очень понравилась соломка, купили красивые сувениры из керамики. Здесь особая атмосфера – отдыхаешь душой.

Дарьяна Козлова приехала с мамой на праздник уже не в первый раз. Девушка признается, что хоть она и городская, но праздник в стиле этно ей по душе:

- Мы всегда смотрим программу до самого конца с салютами и всеми концертами. Это же Купалье! Можно и венки пустить на воду, и загадать желание. Это магический праздник наших предков и волшебная ночь.


Молодые супруги Юрий и Ирина Акушевич из Могилева приехали на фест с дочками:

- Концертные площадки повсюду, есть где сделать прекрасные фото. Купили матрешек, ложки, сувенирные пряники. Все это традиции, наши корни.

Самый популярный аксессуар сегодня в Александрии – купальский венок. А среди сувениров популярны обереги – они символ этого феста.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter