Госстандарт предлагает продлить срок приема заявок на присвоение Государственного знака качества

Госстандарт предлагает продлить срок приема заявок на присвоение Государственного знака качества до 22 апреля. Соответствующее письмо направлено комитетом в областные и Минский городской исполнительные комитеты, сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Иллюстративное фото

– Данное предложение подготовлено на основе обращений, поступающих от предприятий, по уточнению перечня сопроводительных документов, доказательственных материалов, правильного их оформления, а также заявок. Кроме того, для проведения сравнительного анализа показателей качества продукции с показателями лучших современных отечественных и (или) зарубежных образцов аналогичного назначения и класса путем испытаний требуется определенное время. Поэтому срок приема заявок на присвоение Государственного знака качества от предприятий областным и Минскому городскому исполкомам предложено продлить до 22 апреля, – отметили в ведомстве.

В разделе «Государственный знак качества» на сайте Госстандарта также будут размещаться информационные и методические материалы по наиболее часто задаваемым предприятиями вопросам. Одновременно следует отметить, что производитель сам определяет, какой вид продукции может номинироваться на присвоение Государственного знака качества с учетом установленных критериев безопасности, экологичности, инновационности, технологичности и эстетичности.

sichevich@sb.by

Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter