Госстандарт объявил Республиканскую олимпиаду по менеджменту 2023 года

Государственный комитет по стандартизации объявил Республиканскую олимпиаду по менеджменту. Она проводится с целью повышения уровня подготовки белорусских специалистов в области менеджмента, сообщили в пресс-службе Госстандарта.


Участие в олимпиаде могут принимать студенты и магистранты белорусских вузов, а также специалисты в возрасте до 30 лет, чья профессиональная деятельность связана с качеством продукции и услуг.

Олимпиада проводится в два этапа. На первом этапе индивидуальные участники и команды из четырех участников до 1 марта направляют заявки, рефераты и презентации, подготовленные на основе рефератов, в вузы (если они являются студентами, магистрантами) или секретариат Республиканской экспертной комиссии (если они являются специалистами в области качества), созданный на базе Госстандарта и БелГИСС.

Для участия во втором этапе вузы до 1 апреля передают в секретариат сопроводительное письмо и список финалистов; результаты оценки рефератов по установленным критериям; документы финалистов (заявки, рефераты, презентации, подготовленные на основе рефератов).

Второй этап олимпиады организуется и проводится в БелГИСС и включает тестирование, показательные командные выступления.

Итоги олимпиады будут подведены Республиканской экспертной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Министерства образования, ведущих специалистов организаций в области менеджмента качества.

Победители олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами I, II, III степени. Они также получат право на публикацию работы в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.

Более подробно об олимпиаде по менеджменту читайте по этой ссылке.

Фото: Госстандарт
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter