Госсекретарь США написал письмо поддержки работающим в Госдепе сотрудникам арабского происхождения

Госсекретарь США Энтони Блинкен написал письмо, адресованное сотрудникам Госдепартамента арабского происхождения. Оно призвано поддержать их в связи с обострением палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает ТАСС



По данным газеты Politico, госсекретарь Штатов изначально собирался написать письмо поддержки своим подчиненным после возвращения из поездки по региону. Блинкен отметил, что для многих из них это время было сложным не только в профессиональном, но и в личном плане. «Некоторые из наших коллег в регионе, особенно среди сотрудников из местного населения, напрямую пострадали от насилия, в том числе потеряв близких и друзей», – написал он.  

Глава Госдепа подчеркнул, что Белый дом стремится соблюдать баланс при принятии решений относительно конфликта на Ближнем Востоке.

Издание отметило, что в последние дни президент США Джо Байден, госсекретарь США Энтони Блинкен и другие скорректировали свои высказывания о палестино-израильском конфликте. Теперь они «с большей вероятностью будут призывать Израиль избегать причинения вреда гражданскому населению и более открыто признавать страдания палестинцев», указала Politico. 

Ранее издание сообщало, что некоторые американцы арабского происхождения, работающие в администрации президента США, страдают от пренебрежительного отношения со стороны руководства на фоне конфликта на Ближнем Востоке. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter