Госпиталю МВД исполнилось 65 лет

Первым поздравить работников госпиталя со значимой датой приехал министр внутренних дел Иван Кубраков.

Фото МВД

Министр высоко оценил самоотверженный труд всего коллектива и поблагодарил за квалифицированную помощь, человечное отношение и чуткость, проявляемые в непростых условиях. 

В знак признательности глава ведомства вручил сертификаты на приобретение тренажера и телевизоров, а еще преподнес большую корзину цветов и фрукты.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Стационар на 100 коек начал принимать пациентов в 1957-м. Работали три отделения: терапевтическое, хирургическоеи неврологическое. Коллектив учреждения здравоохранения насчитывал 118 человек, в том числе 12 врачей. Первым начальником госпиталя была Лидия Крук.

В 1972-м появился второй корпус, что позволило принимать на длительное лечение до 300 человек и открыть ряд специализированных отделений: гинекологическое, оториноларингологическое, два терапевтических, реанимационно-анестезиологическое.

Во второй половине 1980-х заработали хирургический корпус с операционным блоком, пульмонологическое и гастроэнтерологическое отделения.

Были расширены хирургический, гинекологический, оториноларингологический блоки, отделение реанимации и интенсивной терапии, диагностические службы.

Материально-техническая база продолжала непрерывно развиваться. Сейчас госпиталь располагает более чем 400 койками и ежегодно принимает около девяти-десяти тысяч человек. На базе учреждения функционируют 2-я кафедра хирургических болезней и кафедра клинической фармакологии БГМУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter