Госконтроль начинает проверку БООР и предлагает охотникам и рыболовам... оказать помощь

Прошло немало времени после серии наших публикаций на охотничью тематику: "Барская охота" (21 ноября), "ЧП под Бегомлем" (16 декабря), "Стой! Кто идет?" (24 января).
Прошло немало времени после серии наших публикаций на охотничью тематику: "Барская охота" (21 ноября), "ЧП под Бегомлем" (16 декабря), "Стой! Кто идет?" (24 января). Но письменные и телефонные отклики продолжают поступать. Смысл обращений (как правило, от рядовых охотников) таков: спасибо, что газета выступила! Давно пора! Просим дополнительно обнародовать такие-то факты... Следует перечень случаев неумелого хозяйствования, злоупотреблений, браконьерства.

Отвечая авторам - а редакция "СБ" отвечает обязательно! - приходится говорить следующее. Во-первых, мы не можем в каждом номере рассказывать о проблемах охотников и рыболовов - на то есть специальные издания. Второе. Наше дело - показать "больное" место, вскрыть нарыв. Но излечение - дело самих охотников. Для того БООР и существует как добровольная общественная организация. Если, наконец, не справляетесь своими силами - обращайтесь в правоохранительные органы.

И вот в редакцию "СБ" поступил пресс-релиз Комитета госконтроля, заголовок которого мы воспроизвели в оригинале. Текст приводим также без изменений

: "Комитет государственного контроля Республики Беларусь во взаимодействии с налоговыми органами проводит проверку общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" (БООР) и его территориальных подразделений. Проверка посвящена вопросам соблюдения финансовой дисциплины в деятельности БООР, а также законодательства о налогах и предпринимательстве.

Комитет государственного контроля предлагает всем, кто имеет отношение к БООР, к охране животного мира в республике, высказать свои критические замечания, касающиеся работы этого общественного объединения, внести предложения по его улучшению. Для этого надо до 15 марта позвонить в Минск по телефонам 227-42-17 или 227-15-80. Сообщения будут приниматься в рабочие дни с 9.00 до 18.00".

Редакция предполагает информировать читателей об итогах проверки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter