Горючий привет

Спасатели предотвратили взрыв бензовоза

Спасатели предотвратили взрыв бензовоза


Водитель одного из новополоцких предприятий залил в бензовоз 15 тонн растворителя толуол и отправился в Молодечно. Рядом с деревней Заборье Глубокского района он заметил, что с его «Сканией» творится что–то неладное. Съехал с шоссе Полоцк — Вильнюс на лесную стоянку и попытался снять загоревшийся аккумулятор. Но в этот момент вспыхнула кабина, а через несколько минут уже пылали колеса и остатки горючей жидкости на самой цистерне.


— У водителя, которого доставили в реанимацию, обожжено 40 процентов тела, и пока, чтобы прояснить детали происшествия, поговорить с ним не удается, — объясняет руководитель пресс–службы Витебского областного управления МЧС Марина Фандо. — Спасателей вызвали люди, проезжавшие мимо пылающего бензовоза. К счастью, три пожарные машины из Глубокого прибыли вовремя. Пламя погасили и не допустили разгерметизации цистерны.


По словам хозяина груза, его стоимость составляла 40 миллионов рублей. Спасатели помогли перекачать толуол в другой бензовоз, и он отправлен к месту назначения.


Фото предоставлено пресс–центром УМЧС Витебской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter