Горячий лед.

Билеты на матч с участием команд Президента Республики Беларусь и Брестской области в Ивацевичах были раскуплены в первый же день.

Опробовать лед нового спортивного объекта Брестчины, торжественное открытие которого состоялось 26 января, в минувшее воскресенье участники матча V республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба вышли под овации трибун.
События развивались стремительно. На первой же минуте шайбу в ворота хозяев забросил капитан команды минчан Андрей Асташевич. На восьмой минуте результативным ударом по воротам соперника ответил Александр Бабак. В первом периоде команда Президента выиграла со счетом 4:2. Но брестчане не падали духом и продолжали сражаться. Правда, против яростных атак опытнейшей команды соперника устоять было сложно.
Игра закончилась со счетом 12:4 в пользу гостей. Но ивацевичских болельщиков по большому счету это не расстроило: брестская дружина продемонстрировала зрелищную, азартную, красивую игру. От Президентского хоккейного клуба и от Ивацевичского райисполкома глава района Анатолий Ткачук вручил призы лучшим игрокам.
Что и говорить, для болельщиков новая ледовая арена стала замечательным подарком. А многие команды не прочь здесь и потренироваться. В мае на ивацевичский лед на шестинедельные спортивные сборы приедут ребята минского хоккейного клуба “Юность”. Есть предложение также и от хоккеистов из Гродно, и от фигуристов из Москвы.
Но первых посетителей ледовая арена приняла еще в ноябре минувшего года. Каждый месяц на коньки здесь вставали примерно десять тысяч жителей райцентра и окрестностей. Абонементы на многоразовое посещение приобретают и предприятия для своих работников, и просто горожане.
— Сегодня на базе ледовой арены работает детско-юношеская спортивная школа, в которой хоккеем с шайбой занимаются уже более сотни ребят, начиная с шестилетнего возраста, идет запись в секцию фигурного катания, — рассказывает директор Юрий Бурвин. — Пользуется высоким спросом тренажерный зал, особенно у дамской половины райцентра. Ну и конечно же массовое катание на коньках, на которое в выходной день приходит не меньше тысячи приверженцев здорового образа жизни.