Горячие танцы

Молодежь из Старых Дорог в своем письме просила помочь решить вопрос с установкой кондиционеров в местном молодежном центре.

Вот строки из письма: “Еще будучи школьниками, то есть несколько лет назад, мы писали в райисполком, чтобы решить вопрос с вентиляцией. Но он до сих пор так и не решен: выходишь после дискотеки — словно в парилке побывал. Благоустраиваются улицы, дворы, а единственный танцевальный зал в городе вроде душегубки”.
Мы решили просигнализировать о ситуации в Минский облисполком и вскоре получили оттуда ответ. “Обращение молодежи рассмотрено управлением культуры совместно с отделом культуры Стародорожского райисполкома. Факты, изложенные в письме, имеют место, — сообщает заместитель начальника управления культуры областного исполнительного комитета Константин МИШИН. — При формировании бюджета текущего года отделом культуры райисполкома было предложено предусмотреть средства в размере 34 миллионов рублей на установку кондиционеров в зале. Однако из-за ограниченности финансирования в бюджет района эта сумма не вошла. Решение данной проблемы находится на контроле райисполкома. При формировании бюджета 2008 года будут запланированы необходимые средства на приобретение кондиционеров.
В настоящее время отделом культуры организовано проведение дискотек на открытой танцевальной площадке”.
Так что, ребята, зажигайте пока под луной (если погода позволит). А там и вопрос потеряет актуальность: разъедетесь на занятия (письмо написали студенты — жители Старых Дорог). Зато в следующие летние каникулы будете танцевать с комфортом. Надеемся, что получим от вас подтверждающее сей факт письмо. Вопрос остается на контроле “Народной газеты”.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter