Горячее подано!

«Металлурги» правят бал в волейболе, «Минск–2006» не знает равных в баскетболе, а в гандболе лучше остальных работает машина «Динамо». Эти и не только новости в традиционной подборке «СБ»... Игровая зона

«Металлурги» правят бал в волейболе, «Минск–2006» не знает равных в баскетболе, а в гандболе лучше остальных работает машина «Динамо». Эти и не только новости в традиционной подборке «СБ».


Регламент нынешнего баскетбольного первенства — шарада не хуже загадки Сфинкса. Полгода команды играют, выигрывают, проигрывают, набирают очки... А теперь все начинается заново — плей–офф! В плане интриги это, конечно, представляет интерес, а вот мотивации не добавляет. Разбудить игроков «Виталюра» на решающий спурт регулярного чемпионата в минувшие выходные не смог даже день рождения главного тренера Михаила Феймана.


Беспомощность и сумбур в игре действующего чемпиона нет–нет да и наводили на мысль, что ребята уже успели купить наставнику галстук. Второй именинник минувшего уик–энда — председатель БК «Минск–2006» Константин Шереверя — традиционно присутствовал на трибунах при полном параде и пресловутом галстуке, а потому его подопечным, чтобы порадовать босса, оставалось только выигрывать. Что они и сделали, заставив многих задуматься о том, что плей–офф–2009 рискует превратиться в бенефис одной команды. «Ребята стали гораздо аккуратнее действовать в обороне, рациональнее использовать шансы в нападении — вот и играют увереннее», — рассуждал Константин Николаевич. «Если честно, то мне совершенно все равно, на кого мы попадаем в плей–офф, — после матча Михаил Фейман был мрачнее тучи. — Все равно будет трудно. С кем играть–то? У нас молодая команда. Хотя и говорят, что порядок может бить класс, но порядка, как показывает практика, у классных игроков тоже больше». Хочется верить, что до следующей (на этот раз уже финальной) встречи с «Минском» Михаил Аркадьевич все же сумеет построить свою молодежь в том порядке, который в этом сезоне успел изрядно подпортить нервы столичному легиону и заставить всех нас поверить, что баскетбол в Беларуси жив и понемногу идет на поправку.

 

«Кто кого?»

 

«Есть повод!»

 

«Впервые первые»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter