Городской парк Клецка пополнился новым арт-объектом от МЧС

В городском парке Клецка установили новый, привлекающий внимание своей красотой и оригинальностью арт-объект – стилизованную скамейку МЧС. Какое значение она имеет для горожан и гостей районного центра, корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


Сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям установили скамейку в самом центре городского парка рядом с главным фонтаном.

– Это место было выбрано неслучайно, – обращает внимание Анастасия Швайбович. – Ежедневно, особенно в выходные и праздничные дни, а также во время проведения массовых мероприятий множество людей прогуливается именно по центральной аллее парка. Особенной популярностью это место пользуется в летний период. Сюда можно прийти и охладиться брызгами фонтана. А чтобы отдохнуть, люди присаживаются на красивые стилизованные арт-объекты. С этого дня скамейка, созданная по инициативе Клецкого РОЧС, тоже будет радовать гостей и жителей города.

Представитель МЧС добавила, что отдельные элементы скамейки символизируют пожарное оборудование, используемое для тушения огня и спасения человеческих жизней. Также на конструкции изображены телефоны, предназначенные для вызова службы спасения в экстренных ситуациях. Известно: чем чаще человеку определенный объект попадается на глаза, тем лучше он «отпечатывается» в памяти. Поэтому клетчане еще лучше будут помнить важные номера 101 и 112.


Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter