Городок с видом на порядок

Могилевский областной Совет депутатов рассмотрел работу президиума облсовета по повышению роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения

На очередной сессии Могилевский областной Совет депутатов рассмотрел работу президиума облсовета по повышению роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения в 2007 году. 

Как было подчеркнуто на сессии, деятельность президиума облсовета строилась в соответствии с указом главы государства о повышении роли органов местного самоуправления, принятым в январе прошлого года. Президиум Могилевского областного Совета разработал и осуществил широкий круг организационных и учебно-методических  мероприятий по реализации данного указа. Впервые по инициативе председателя облсовета депутатов Владимира Пантюхова были приняты личные творческие  планы председателей местных советов с последующей их защитой. В результате все перспективные направления работ подкреплялись личными обязательствами руководителей советов, а ход их выполнения был взят под постоянный контроль. На Могилевщине была проведена большая работа по формированию деятельности органов территориального общественного самоуправления. Особое внимание уделялось созданию единоличных органов, таких как институт старост (старейшин) населенных  пунктов, ставших надежными помощниками советов на конкретных  территориях. 

Все это дало положительный результат при выполнении минимальных  социальных  стандартов, благоустройстве населенных  пунктов, наведении порядка в малых городах и поселках с участием непосредственно их жителей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter