«Городея» и «Витебск» сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

В Городее закончился второй субботний матч 16-го тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда сыграла вничью с «Витебском» — 2:2.

Недавно «северяне» целый месяц коллекционировали ничьи, которых у них накопилось пять подряд. Затем они три тура не подтверждали реноме одной из самых миролюбивых команд турнира, сначала одержав виктории над «Рухом» (1:0) и «Минском» (1:0), а затем уступив «Торпедо-БелАзу» (0:1). Но сегодня «Витебск» снова поделил очки со своим соперником.

По ходу матча гости вели в счете 1:0 и 2:1. Но «Городея» сумела дважды восстановить статус-кво, и причем во второй раз она это сделала на самом излете основного времени поединка.

В составе «Витебска» отличились Ион Николаеску (33-я минута) и Диего Сантос (58). А у «сахарников» авторами забитых мячей стали Лазар Сайчич (38) и Сергей Архипов (87). Во многом равный матч завершился, пожалуй, закономерной ничьей.

Вчера «Славия» сломила сопротивление «Слуцка» — 3:1, а брестское «Динамо» упустило победу над «Смолевичами», ведя после первого тайма с разницей в два мяча — 3:3. В первом же сегодняшнем матче БАТЭ на своем поле неожиданно спасовал перед РЦОР-БГУ — 0:1, который с 20-й минуты играл в численном меньшинстве.

Закроет программу дня поединок «Неман» — «Ислочь». А на завтра запланированы встречи «Минск» — «Белшина», «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер» и «Рух» — «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. БАТЭ — 30 очков (16 матчей), 2. РЦОР-БГУ — 29 (16), 3. «Шахтер» — 27 (15), 4. «Неман» — 26 (14), 5. «Динамо» (Брест) — 26 (16), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 26 (15), 7. «Динамо» (Минск) — 23 (15), 8. «Ислочь» — 23 (15), 9. «Витебск» — 22 (16), 10. «Славия» — 21 (16), 11. «Рух» — 19 (15), 12. «Слуцк» — 18 (16), 13. «Городея» — 16 (16), 14. «Минск» — 14 (13), 15. «Смолевичи» — 11 (15), 16. «Белшина» — 6 (15).

В списке бомбардиров единолично лидирует Джасурбек Яхшибоев из РЦОР-БГУ, забивший девять мячей.