Город шахтеров слушает джаз

В Солигорске в детской школе искусств сегодня открывается V Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time — 2014.

В Солигорске в детской школе искусств сегодня открывается V Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time — 2014. В нынешнем году он собрал около 400 участников, в том числе 69 солистов-инструменталистов, 17 ансамблей и 10 оркестров. В конкурсных прослушиваниях примут участие молодые дарования из Москвы, Жуковского, Ярославля и Смоленска.

Программа конкурса включает прослушивания юных музыкантов в номинациях “Солист-инструменталист. Фортепиано”, “Солист-инструменталист”, “Малый инструментальный ансамбль”, “Инструментальный ансамбль” и “Оркестр”. В составе жюри — музыканты из Беларуси, России и Швеции, в том числе известный российский композитор, профессор Московского государственного университета культуры и искусств и Российской академии музыки имени Гнесиных Юрий Чугунов. Председатель жюри — заслуженный артист Беларуси, композитор, гитарист-виртуоз, скрипач и аранжировщик Владимир Ткаченко.

Помимо конкурсных выступлений запланированы многочисленные концерты профессиональных коллективов и мастер-классы, авторский вечер Юрия Чугунова. Завершится фестиваль 18 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter