Город открытых дверей

Сегодня Речица принимает «Дажынкi–2007»
Сегодня Речица принимает «Дажынкi–2007»

Организаторы праздника постарались подготовиться к тому, что население 65–тысячного города на два фестивальных дня вырастет за счет гостей едва ли не в полтора раза. Созданы все условия для того, чтобы все желающие быстро и с комфортом прибыли в Речицу из любого региона страны. Например, сегодня и завтра с 6 утра из Гомеля в Речицу с 20–минутным интервалом ходят автобусы. По понятным причинам в центре города движение транспорта будет ограничено. Однако на подъездах к Речице установлены панно, информирующие о направлениях движения. Для личных машин созданы три парковки, от каждой из которых к месту проведения фестиваля можно добраться на общественном транспорте.

Праздник начинается в 11.30 шествием лучших тружеников села по улице Советской. Последующие часы будут насыщены весьма разнообразными концертами и развлекательными акциями. Например, радиостанция «Экспресс–Гомельская волна» намерена потрясти собравшихся шоу–программой с участием победителей хит–парада «Взлетная полоса».

Повсюду пройдут концерты, выставки, мастер–классы. Состоится финальная игра футбольного турнира «Золотой колос» среди сельских команд. К «Дажынкам» кинопрокатчики приберегли несколько премьер — они состоятся после церемонии открытия реконструированного кинотеатра «Беларусь». А в 18.30 на главной площади Речицы выступит Национальный концертный оркестр. Финальным аккордом первого дня в 20.30 станет фейерверк.

На субботу запланировано одно из главных мероприятий «Дажынак»: состоится первое шоу в новом амфитеатре. Первым сцену, расположенную на воде, оценит народный хор имени Цитовича. Программу продолжат группы «Крамбамбуля», «Леприконсы», «Пиво вдвоем»... Среди артистов, которые выступят в этот день, — Олег Газманов, Надежда Чепрага, Алексей Хлестов, Искуи Абалян.

О подробностях «Дажынак–2007» читайте в наших репортажах с мест фестивальных событий.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter