Горлов в Рогачеве встретился с коллективом молочно-консервного комбината, посетил школу и провел прием граждан

Основными темами обсуждения помощника Президента – инспектора по Гомельской области Юрия Горлова с трудовым коллективом Рогачевского молочно-консервного комбината стали общественно-политическая ситуация в Беларуси и в мире, электоральная кампания 2024 года в новых правовых условиях.


– Несмотря на беспрецедентное давление коллективного Запада, наша страна демонстрирует устойчивое развитие, экономика гибко перестроилась, наблюдается рост ВВП, мы становимся сильнее, страна движется в правильном направлении, – подчеркнул помощник Президента.

Есть чем гордиться и Гомельской области. В регионе возводятся современные молочно-товарные комплексы, радует динамика в производстве молока. В будущем году планируется удвоить объемы средств, запланированные на обустройство дорог, мостов, строительство жилья, объектов социальной сферы. Свой вклад в продовольственную безопасность страны вносит и Рогачевский МКК. Но, как говорится, нельзя почивать на лаврах, важно двигаться дальше, быть едиными в той созидательной работе, которая проводится в Беларуси. Сплотить наше общество должны и предстоящие 25 февраля выборы, которые пройдут в новых законодательных условиях. Будут избраны депутаты Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов. В течение двух месяцев будут сформированы органы представительной власти на ближайшие пять лет. Электоральная кампания 2024 года станет крупнейшей за всю историю независимой Беларуси, долг каждого белоруса – принять в ней участие, сделать свой выбор, поддержать позитивные процессы в стране.

В ходе общения Юрий Горлов ответил на вопросы представителей коллектива об импортозамещении, сотрудничестве Беларуси со странами Африки, его личном отношении к молочной продукции, предпочтениям в этом плане, что больше всего ценит в наследии предков. Затем  помощник Президента ознакомился с производством комбината, ассортиментом выпускаемой продукции.


Следующим пунктом пребывания Юрия Горлова стала средняя общеобразовательная школа райцентра № 2 имени В.М. Колесникова, которой присвоено почетное звание школы Мира. Об истории учебного учреждения, его традициях, организации учебного и воспитательного процесса подробно рассказали педагоги и учащиеся.

В исполкоме помощник Президента провел прием граждан. Со своими вопросами к нему обратились шесть человек – не только жители Рогачевского района. Все обращения взяты на контроль.


Фото газеты «Свободное слово».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter