В Минске машину сначала украли, а потом угнали

Горькое похмелье

Во Фрунзенское РУВД Минска горожанин заявил об исчезновении новенького авто «Рено–Логан». И, главное, увели почти из–под носа, от дома по улице Матусевича. Со слов потерпевшего, его сосед видел, как незнакомые мужчина и женщина открыли машину ключом, сели и уехали.



— На момент подачи заявления у оперативников имелись лишь скудные приметы подозреваемых, — приводит детали истории пресс–офицер районного управления милиции Вероника Стрельская. — Похожих людей сотрудники заметили на следующий день на остановке общественного транспорта. Те, увидев милицию, запрыгнули в первый попавшийся автобус. Вскоре беглецов задержали.

Выяснилось, что хозяина «Рено» они встретили накануне у магазина и пригласили к себе на застолье. Уходя, гость оставил на столе ключи от автомобиля. Ну а дальше эта парочка пользовалась чужой машиной как своей. Впрочем, дама, говорит В.Стрельская, о криминальном подтексте не знала, считая, что приятелю просто дали попользоваться иномаркой. Когда же поняла, что тот собирается продать чужую машину, в гипермаркете отдала ключи грузчику, попросив сообщить в милицию. Но тот предпочел... оставить «Рено» себе.

Сейчас в отношении первого ловкача возбуждено уголовное дело за кражу, против второго — за угон.

gladkaya@sb.by

Фото Фрунзенского РУВД Минска.

Советская Белоруссия № 165 (24795). Суббота, 29 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter