Горько!

Год назад Максим Мирный и Ксения Рубченя венчались.
Год назад Максим Мирный и Ксения Рубченя венчались. Завтра женятся!

Говорят, что такой пышной свадьбы, пожалуй, не было в истории Беларуси со времен Барбары Радзивилл. Впрочем, штаб по подготовке и проведению торжества называет это событие не свадьбой, а на модный манер "гала-ивентом" (в переводе на более понятный язык - большим событием). Готовиться к нему стали чуть ли не за полгода. Последние несколько месяцев телезвезда и писательница Тамара Лисицкая в соавторстве со своим мужем Глебом Морозовым сочиняла сценарий торжественной части ивента. Кстати, Лисицкая приглашена и в качестве ведущей праздничной вечеринки, которая называется тоже по-особенному - "VIP-приемом". Помогать Лисицкой развлекать пять сотен гостей специально из Киева приехал легендарный шоумен Сергей Кузин. Грандиозный фуршет с сюрпризами пройдет в просторном ресторане клуба "Журавинка".

Все нюансы продуманы скрупулезно. Дизайн убранства в белорусском стиле разрабатывал Николай Мирный. Свидетельница со стороны невесты Наталья Мурина, архитектор по образованию, подключила к "украшательным" работам десять студентов архитектурного факультета БНТУ.

Наталья Мурина вместе с Ксенией вот уже три года трудятся в модельном агентстве "Тамара". Коллеги по цеху манекенщиц Вероника, Марийка, Юля и Аня стали подружками невесты. Специально для них сшили одинаковые наряды нимф в желто-золотых тонах с золотыми веночками. Ведущая свадьбы, Тома Лисицкая, также выбрала себе золотое платье с черным боа. В той же сияющей гамме выдержано и свадебное убранство "Журавинки". На женихе в этот день будет ладно скроенный костюм желтого цвета. А свои туфельки неземной красоты Ксюша нашла в Лондоне, совершая шоппинг по знаменитой Оксфорд-стрит между матчами с участием Мирного...

До последнего момента оставалось неясным, кто станет свидетелем со стороны жениха, а также кто вообще будет в его свите. Из-за важных теннисных турниров, которые проходят сейчас в Швеции, Швейцарии и США, не все друзья-спортсмены Макса сумели вырваться в Минск. Тем не менее Евгений Кафельников и Марат Сафин свое участие в свадьбе подтвердили заранее.

Уникальные пригласительные билеты ручной работы разослали буквально всем знаменитостям спорта, политики и шоу-бизнеса. Понятно, что поздравить Макса и Ксюшу захотят и "простые смертные". Специально для этого в сценарий праздника внесен пункт под названием: "Минчане чествуют молодоженов". Регистрация во Дворце бракосочетаний назначена на 10 июля в 14.35. Сразу после церемонии Мирные сядут в карету и в окружении конницы направятся в "Журавинку", где обе мамы молодоженов - Тамара Петровна и Татьяна Васильевна - будут встречать детей хлебом-солью. Здесь же их поприветствуют ближайшие родственники. Затем брачный кортеж пересядет в спортивные автомобили и поедет на Октябрьскую площадь, где горожане смогут лично поздравить молодоженов. На площади они поцелуются под первое "Горько!" Кроме того, любой желающий здесь же сможет поучаствовать в записи поздравлений на видео, которое обязательно будет передано семье Мирных. Эту часть ивента ведет ди-джей "Альфа-Радио" Глеб Морозов.

По просьбе родителей жениха и невесты запланировано и возложение цветов к монументу Победы. А к семи вечера гости начнут съезжаться к "Журавинке". Здесь главным сюрпризом станет выступление самого жениха. Как бы прощаясь с холостой жизнью, Макс споет три песни в дуэте с Инной Афанасьевой, Ларисой Грибалевой и Алесей Ярмоленко. Выступят и другие звезды белорусской эстрады. Например, группа "Ляпис Трубецкой". Гостей в это время будут угощать блюдами национальной кухни. А в финале подадут огромный многоступенчатый торт, изготовленный по спецзаказу на предприятии "Салодкi фальварак". Фигурок жениха и невесты на верхушке торта не заказывали. Говорят, это украшение сейчас не модно.

Последнее слово в подготовке торжества, конечно же, остается за папой и тренером Макса Николаем Николаевичем. Он лично утверждал и сценарий, и дизайн пригласительных, и даже форму торта. Любопытно, что и с самой невестой Мирный-старший познакомился первым. Произошло это на его же дне рождения, где Ксения принимала участие в показе от агентства "Тамара"... Хотя, как утверждает сам Макс, Ксению он заприметил еще задолго до этого. А именно - когда она стала победительницей конкурса "Лицо нового века" в газете "Советская Белоруссия".

Ивент, понятное дело, продлится до утра. И пусть не огорчаются те, кого не оказалось среди приглашенных. Свадьбу во всех ее шикарных подробностях можно будет увидеть по телевизору. Кинорежиссер Юрий Стоюничев снимет целое кино о том, как страна женила своего спортивного принца. Горько, товарищи!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter