Горе по колено?

Необычный сюжет
Необычный сюжет

Субботним днем в центральное отделение связи Гомеля пришли два гражданина — один постарше, другой помоложе. Как выяснилось позже — отец и сын. Тот, что постарше, дыша перегаром, попросил выдать ему пенсию матери — дескать, старушка по состоянию здоровья не может подняться в отделение и ждет снаружи. Показал ее паспорт. Быстро сориентировавшись, заместитель начальника отделения Юлия Янковская вышла на улицу, чтобы посмотреть на пенсионерку.

— Бабушка сидела в инвалидной коляске рядом с грузовым такси, в котором ее привезли, — рассказывает сотрудница почты. — Лицо серое, рот открыт... Спрашиваю, она жива? Говорят, жива, мол, просто нездоровится. Я тут же вызвала «скорую».

Деньги необычным посетителям так и не выдали... Медики, примчавшиеся через несколько минут, констатировали смерть больной раком пенсионерки. По предварительным данным, она была мертва не меньше 20 минут... Более точно определить время и причину смерти должна экспертиза.

...Удалось выяснить, что гражданин, пытавшийся получить пенсию матери, прописан в поселке Уваровичи Буда–Кошелевского района. Но где живет — неизвестно. Милиционеры рассказывают, что он частенько выпивает, имеет судимость, к тому же разыскивается Светлогорским РОВД за неуплату алиментов...

Начальник Центрального РОВД Гомеля Валерий Стригалев комментировать инцидент не торопится: считает, что нужно дождаться результатов проверки. Уголовное дело не возбуждалось, поскольку, по словам сына и внука пенсионерки, умерла она за минуту до их прихода за пенсией, а никак не раньше. Совпадение? Это и предстоит выяснить милиционерам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter