Горе по колено?

Дорога ничего не прощает...
Дорога ничего не прощает...

Суббота выдалась теплой, почему бы не отдохнуть на природе? Житель Березы потом признался милиционерам, что «хорошо сидели» с друзьями на берегу водохранилища Селец до самой темноты, а продолжить вечер решили на дискотеке в клубе деревни Леошки. В двенадцатом часу ночи, когда все начали расходиться, горожанин тоже засобирался домой, сел за руль «Явы» и через сотню метров... врезался в группу молодежи, которая возвращалась из деревенского клуба в Березу...

Один из парней погиб на месте, его спутница получила травму руки. А сам мотоциклист с разбитым лицом и сотрясением мозга сейчас находится в хирургическом отделении районной больницы. Начальник отдела ГАИ Березовского РОВД Александр Хутко рассказал мне, что виновник трагедии был пьян. Молодые люди шли по ходу движения транспорта (тоже нарушение правил дорожного движения), причем не по обочине, а по проезжей части. К тому же дорога не освещалась, а светоотражающих элементов ни у кого не было...

К сожалению, в минувшие выходные из–за ДТП оборвалась жизнь еще одного парня, другие молодые люди получили травмы. В воскресенье ночную тишину в деревне Гожа Гродненского района нарушил рев автомобиля: на большой скорости он не вписался в поворот и ударился о дорожный бордюр. Водитель «Форда», которому в ноябре прошлого года исполнилось всего 18 лет, погиб на месте происшествия. Ехавший с ним парень (он на год младше) получил тяжелые травмы.

А вот нелепое происшествие в Слониме: 24–летний местный житель, отъехав всего 300 метров от дома, соскочил с асфальта на обочину и опрокинулся в кювет. Водитель легковушки, а также его приятель остались, к счастью, живы, но без медицинской помощи не обошлись.

Весенние каникулы вынужден проводить на больничной койке и 11–летний школьник из деревни Пекари Волковысского района. А все началось с того, что он решил с ветерком прокатиться на мопеде с другом. И если тот, протаранив забор, отделался ушибами, то юный пассажир сломал бедро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter