Горе горькое...

Погибли два ученика одной гимназии
Погибли два ученика одной гимназии

В коридорах гимназии поселка Глуша Бобруйского района непривычно тихо: ребята разговаривают вполголоса, не шалят на переменах. В четверг вечером убило током 9–летнего Руслана, из любопытства забравшегося на территорию подстанции.

Шустрый, непоседливый мальчишка уже год воспитывался в приемной семье. Своих новых родителей Руслан уважал и слушался, охотно помогал им по хозяйству. Полюбил и братишку — второклашку Виталика, с которым проводил все свободное время.

В четверг после уроков братья пасли коз, а в начале восьмого вечера, когда возвращались домой, набрели на подстанцию. Ворота опасного объекта, как и положено, были закрыты, но Руслану, к сожалению, не составило труда справиться с замком. Виталик сначала остался стеречь коз, но, когда его брат на «запрещенной» территории нашел щавель, последовав его примеру, начал собирать сочное лакомство.

И тут Руслан зачем–то вскарабкался на масляный выключатель (большой цилиндр, напоминающий бочку), помахал братишке рукой. И опять второклашка чуть было не увязался за братом, но непоседа, коснувшись рукой частей, по которым проходит ток, рухнул вниз мертвым...

Шокирующее совпадение: в минувшую субботу погиб еще один ученик глушанской гимназии — первоклассник Артем, который утонул в уличном бассейне. Взрослые подоспели слишком поздно, а малыши, видевшие, как мальчик упал в воду, не смогли его спасти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter