Гордость университета

Скалолазка Светлана Федоркевич привезла семикратное золото

Семикратное золото привезла с соревнований по скалолазанию Светлана Федоркевич, студентка Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Семь дипломов первой степени студентка второго курса факультета экономики и управления завоевала на городских, областных и республиканских соревнованиях по скалолазанию по итогам 2010 года.

На первенство города Гомеля, принесшее две первые награды, студентку привела Наталья Гаврилович, тренер секции туризма, занятия в которой Светлана посещает с первого курса. Скалолазанием девушка занимается с шести лет, в ее коллекции десятки наград, завоеванных на соревнованиях различного уровня.

— Впервые в истории университета один студент занял семь первых мест в одном виде спорта, — сообщила Татьяна Тюрина, председатель профсоюза студентов университета. — На заседании стипендиальной комиссии было принято решение премировать нашу студентку. Также мы будем подавать ходатайство в профсоюз работников потребительской кооперации о поощрении юной чемпионки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter