Google запустила автоматическое удаление истории поиска и местоположений

По умолчанию новая фича будет работать только у новых пользователей.

Американская компания Google настроила автоматическое удаление истории местоположений и поиска в части своих сервисов для новых пользователей, сообщается в блоге компании.

Раньше функцию нужно было активировать вручную. Теперь она работает по умолчанию, но только у новых пользователей и не во всех сервисах компании.

Работает это так: новый пользователь одного из сервисов Google впервые включает историю местоположений, и сервис по умолчанию настраивает автоматическое удаление данных через 18 месяцев. Столько же будет храниться история поиска. Поменять срок хранения данных на более короткий или полностью удалить их можно самостоятельно в настройках.

Данные пользователя на YouTube будут автоматически удаляться каждые 36 месяцев. Увеличенный срок хранения в Google объяснили тем, что так сервис сможет более точечно выдавать пользователям рекомендации, основанные на их интересах.

Автоматическое удаление данных будет работать только у новых пользователей. Функция запущена во всех сервисах компании, кроме Gmail, «Google Диск» и «Google Фото».

Все остальные пользователи могут активировать функцию вручную в настройках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter