Google собирается уволить сотни специалистов по дополненной реальности и аппаратному обеспечению

Компания Google (США) намерена уволить сотни специалистов в области дополненной реальности и разработки аппаратного обеспечения для сокращения издержек. Об этом пишет ТАСС


По информации агентства Bloomberg, во второй половине 2023 года состав команд Google претерпел ряд изменений для повышения эффективности их работы, а также чтобы ресурсы распределялись в соответствии с приоритетами компании. В корпорации отметили, что кадровые преобразования в командах продолжатся, при этом речь идет в том числе о сокращении некоторых позиций.

Источники сообщили Bloomberg, что сокращения затронут разработчиков голосового помощника Google Assistant, оборудования дополненной реальности и другого аппаратного обеспечения.

Профсоюз сотрудников Alphabet (владеет Google) подверг критике планы корпорации по сокращению рабочих мест. «Наши коллеги каждый день усердно работают над созданием высококачественных продуктов для пользователей. Компания не может продолжать сокращать персонал, зарабатывая при этом миллиарды каждый квартал», – говорится в сообщении профсоюза, опубликованном в социальной сети X (бывший Twitter). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter