Гонки по наклонной

Водитель центра гигиены и эпидемиологии при железнодорожной станции Барановичи, покинувший кабину служебного УАЗа на пару минут, и подумать не мог, что старенький автомобиль приглянется угонщику...

Водитель центра гигиены и эпидемиологии при железнодорожной станции Барановичи, покинувший кабину служебного УАЗа на пару минут, и подумать не мог, что старенький автомобиль приглянется угонщику. Отъезжающую от дома на улице Федько машину заметил сын водителя:


— Отец, ты куда? Чего меня не дождался? — спросил он по телефону.


Поняв, что УАЗ угоняют, вместе бросились в погоню. Через несколько минут к ним присоединились и сотрудники милиции. Был введен план «Перехват». Угонщика вытеснили с центральных улиц в частный сектор. Тот пытался протаранить милицейский автомобиль, уходил дворами, несколько раз УАЗ заносило. Наконец бросил авто и убежал.


— Парня задержали быстро. Был он, кстати, нетрезвым. В замке зажигания оставил собственные ключи, а в кожаном брелоке — выписанную на его имя повестку в милицию, — поделился подробностями старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Дмитрий Логиш.


Выяснилось, что 25–летний угонщик в августе уже был осужден за аналогичное преступление — пьяным угнал «Фольксваген–Транспортер». Суд приговорил его к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter