Гонка после «догонки»

Трагедия под Могилевом: следствие продолжается
Трагедия под Могилевом: следствие продолжается

Вчера мы сообщали о жутком ДТП, случившемся на автодороге Могилев — Минск вблизи деревни Никитиничи. Напомним: водитель «Форда–Сиерра» в темноте выскочил на обочину, сбил четырех старшеклассников, возвращавшихся с дискотеки (одна школьница погибла), и скрылся. Милиционеры разыскали подозреваемого: он спал в каморке на территории СПК «Авангард», окровавленная машина стояла рядом. Накануне трагедии этого же водителя остановили сотрудники ДПС и составили протокол о езде в пьяном виде. Водительское удостоверение изъяли, а автомобиль, как требует того закон, доставили к дому нетрезвого владельца.

Следствие еще идет, но уже стали известны некоторые подробности. Задержанный могилевчанин свою вину категорически отрицает, утверждает, что никуда в ту ночь из СПК «Авангард», где трудится охранником, не уезжал. Мол, все случилось, пока спал: выпил «маленько», уснул в каморке и знать ничего не знал об аварии. Старшему следователю отдела по расследованию ДТП следственного управления УВД Могилевского облисполкома Олегу Хмельницкому эта версия кажется малоубедительной: «Ключи от машины были у хозяина. К тому же его в ту ночь видели за рулем несколько жителей деревни Никитиничи. А один местный парень утверждает, что чудом успел спрыгнуть в кювет, когда прямо на него на обочину выскочил «Форд–Сиерра». Судя по показаниям, это случилось минут за 15 до трагедии...»

Пострадавшие в аварии школьники по–прежнему в больнице, состояние одноклассницы погибшей в аварии девочки медики оценивают как удовлетворительное. А вот двое ребят находятся в реанимации...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter