«Гомсельмаш» в определенных условиях может занять до 50% рынка техники северо-запада России – дилер

 Для компании «Гомсельмаш» открываются новые возможности для занятия свободных ниш на рынке европейской части России. Об этом sb.by заявил управляющий ООО "Торговый дом Гомсельмаш Северо-Запад" Сергей Нестеров. По мнению дилера, при хорошем стечении обстоятельств техника белорусского производства вполне может занять половину рынка северо-запада Российской Федерации.

Фото из архива "СБ"

Дилеры белорусской техники в России уже в прошлом году ощутили значительное увеличение спроса на белорусские комбайны в связи с уходом с российского рынка компаний из недружественных стран, сообщил управляющий ООО "Торговый дом Гомсельмаш Северо-Запад". Традиционно белорусское предприятие удерживает до 30% рынка северо-западных областей Российской Федерации за счет качества и ценовой политики. По мнению дилера, отдельный резерв заключается в поставках на российский рынок малоразмерной техники и самоходных косилок:

–  Безусловно, понятно, что у предприятия есть флагманские позиции: КЗС-1218 – отличный комбайн, он работает везде – и все шикарно, но у нас есть большое количество небольших хозяйств, которым требуются маленькие комбайны, и у нас сейчас проблема с самоходными косилками. Канадские машины, которые покупали раньше, сейчас не привозят, цены на запасные части космические, сроки поставок большие, поэтому высвобождается дополнительная ниша. И емкость рынка достаточно велика.

Представитель дилера особо подчеркнул, что «Гомсельмаш» старается не отставать от тенденций рынка, в частности на предприятии разработана новая косилка, она проходила испытания на реальных полях в Вологодской области. И сейчас и продавцы, и покупатели ожидают старта серийного выпуска этого агрегата. В Ярославле отмечают, что новая техника дополнительно укрепит позиции предприятия на российском рынке. 

 – Мы знаем качество белорусского комбайна, оно высокое. С учетом нашего сервиса все ремонтируется, все работает. Если эта техника будет на конвейере, то вполне реально забрать 50% рынка нашего региона, – резюмировал Сергей Нестеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter