«Гомелю» постоянно что–то мешает

В нынешнем сезоне «Гомель» стал самой обсуждаемой командой...

В нынешнем сезоне «Гомель» стал самой обсуждаемой командой. Сперва он выиграл у БАТЭ Суперкубок, затем бросил перчатку борисовчанам в чемпионате, летом чуть не выиграл дома у самого «Ливерпуля». Все это было интересно, пока не начались проблемы. За пару последних месяцев «Гомель» сумел выиграть только у земляков из «Славии», и вот уже созрел и скандальчик. Оказывается, в неудачах команды виноваты все, кроме нее.


В последнем туре «Гомель» проиграл в Бресте — 1:2. Гости не использовали дюжину моментов, промахивались из убойных положений, а хозяева этим удачно воспользовались, здорово реализовав свои возможности. Однако тренер вратарей гомельской команды Эдуард Тучинский причины проигрыша увидел не в этом. «Судья позволял себе недопустимое — оскорблял игроков матом прямо на поле, я это четко слышал! Когда футболисты пытались что–то сказать в ответ, возмущаться, — показывал желтую карточку».


Вот оно что — арбитр! Денис Щербаков, похоже, и есть та самая темная сила — 12–й игрок, о котором туром ранее обмолвился главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев. Сам судья, правда, с обвинением не согласен: «Почему я должен комментировать какие–то слухи? Это заявил тренер вратарей «Гомеля»? А почему не дядя Вася с водокачки? Эта информация требует проверки и доказательств».


Доказательств нет. Зато на goals.by есть слова нашего самого лучшего в недавнем прошлом арбитра Вадима Жука: «Зная Дениса, уверен, что такого просто не могло быть. Он воспитанный и порядочный человек. Он уже не первый год в списках судей ФИФА и УЕФА. Денис имеет международный опыт. Не верю, что он опустится до мата. Денис — один из самых культурных наших судей».


Пока «Гомель» ищет причины своих поражений, минское «Динамо» под руководством Олега Протасова продолжает побеждать. И все ближе продвигается к самому пику турнирной таблицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter