Гомелю обещают вернуть большой хоккей

Когда председатель белорусской федерации хоккея Владимир Наумов объявил о том, что действующие обладатели Кубка Беларуси по результатам нынешнего сезона не попадают в высший дивизион создаваемой белорусско–латвийской лиги, среди болельщиков и представителей клуба случилась паника. Переживать и волноваться было из–за чего — развитие хоккея в городе оказалось под угрозой...

Когда председатель белорусской федерации хоккея Владимир Наумов объявил о том, что действующие обладатели Кубка Беларуси по результатам нынешнего сезона не попадают в высший дивизион создаваемой белорусско–латвийской лиги, среди болельщиков и представителей клуба случилась паника. Переживать и волноваться было из–за чего — развитие хоккея в городе оказалось под угрозой. Естественно, «Гомель» мириться с таким поворотом событий не собирался. Руководство клуба практически сразу же направило письмо Владимиру Наумову, в котором резонно отмечало весь негатив от отсева «Гомеля» из экстралиги.


И вот на официальном сайте ХК «Гомель» появилась информация, что руководство клуба и Владимир Наумов пришли к консенсусу: учитывая немалые успехи, заслуги и традиции гомельского хоккея, решено, что в следующем сезоне команда продолжит выступление в сильнейшем дивизионе. Как это будет осуществлено? За ответом я обратился в федерацию хоккея. И услышав первые комментарии, чуть не упал со стула. На дворе 1 апреля, а тут тебе по телефону такие вещи говорят. Оказывается, в данный момент существует вероятность не только прямого попадания «Гомеля» в создаваемую белорусско–латвийскую лигу (там, глядишь, и «Брест» подтянется), но и замены минского «Динамо», которое предположительно сыграет в КХЛ, на «Гомель». Как оно выйдет на самом деле? Интересно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter