Гомельское отделение БелТПП взаимодействует со всеми 14 регионами Приволжского федерального округа России

Подписано 12 соглашений о сотрудничестве с приволжскими ТПП и пять – с ассоциациями бизнеса. Для углубления экономического взаимодействия в этом месяце состоялся визит белорусских деловых кругов в Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары. Об этом рассказала генеральный директор Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Марина Филонова, пишет Telegram-канал «Гомельщина официально».

В состав бизнес-миссии вошли руководители промышленных предприятий, СЭЗ «Гомель-Ратон», медицинских, санаторных, туристических организаций. Во время встреч обсуждались темы импортозамещения, конкретизации отраслевого взаимодействия в сфере производственной кооперации, инвестиционного сотрудничества, оздоровления и здравоохранения.

Для расширения сфер взаимодействия ожидается визит делегации Республики Марий Эл в Гомельскую область на «Бизнес-дни в Гомеле». Марийская сторона заинтересована в изучении опыта работы и возможностей сотрудничества с предприятиями семеноводства и животноводства Гомельской области.

Фото Telegram-канала «Гомельщина официально».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter