Гомельский молодежный театр в преддверии Нового года подготовил премьеру «Казанова» и постановки для детей

Музыкальная премьера в стиле карнавала «Казанова», подготовленная Гомельским городским молодежным театром совместно с ООО «ПроШоу Технологии», состоится сегодня, 22 декабря. Режиссером спектакля является Валерия Лагуто, которая хорошо известна гомельскому зрителю как постановщик ярких, праздничных, искрометных, дарящих радость и предновогоднее настроение спектаклей, таких как «Ночь перед Рождеством», «В джазе только девушки». 

   

Сообщается, что художник по костюмам Татьяна Лисовенко создала к спектаклю такие костюмы героев, которые сравнимы с произведениями искусства, убедительно отражают эпоху и всецело погрузят зрителя в атмосферу великолепной и страстной Италии.


Джакомо Казанова – один из самых известных венецианцев XVIII века, искатель приключений, писатель, автор собственных мемуаров «История моей жизни», вошел в историю исключительно как покоритель женских сердец. Личность непростая, противоречивая, благородство и любовь в нем уживаются с такими проявлениями, как неукротимая страсть и авантюризм. Юмористический, музыкальный, мелодраматичный спектакль, уверены создатели, непременно подарит зрителям перед любимым праздником яркие эмоции.

– С 23 декабря Гомельский городской молодежный театр дает старт детским новогодним спектаклям, – рассказала директор театра Елена Шошина.В новогодней интермедии для детей злая ведьма Клути похищает Деда Мороза и Снегурочку. Чтобы праздник состоялся, на поиски отправляются отважные фиксики Симка и Нолик. Они ищут по разным странам и континентам и находят Деда Мороза в Японии в пещере дракона. Интерактивное путешествие с использованием современных компьютерных технологий познакомит ребят с новогодними традициями в разных странах. Проект осуществляется также в сотрудничестве с ООО «ПроШоу Технологии».

Дед Мороз в знак благодарности подарит ребятам спектакль «Денискины рассказы». Это целый мир искренних, простых, веселых и в то же время поучительных историй, которые интересно смотреть как детям, так и взрослым. Спектакли пройдут с 22 декабря 2023-го по 21 января будущего года.

Администрация и творческая труппа приглашают гомельчан и гостей города провести волшебное время приближения Нового года и его наступление вместе с ними. Они уверены, что зрители не пожалеют!

Фото предоставлено дирекцией театра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter