Гомельский молодежный театр готовит весеннюю премьеру

Гомельский городской молодежный театр предлагает зрителям встретить весну, погрузившись в «Осеннюю скуку». Именно так называется пьеса Николая Некрасова, послужившая основой театральной фантазии «Как убить еще один вечер». Постановка осуществляется при поддержке "Русского дома в Гомеле".

Март в «молодежке» обещает быть насыщенным. И начнется он с премьеры. Спектакль «Как убить еще один вечер» — это современная адаптация некрасовского текста, позволяющая использовать на сцене новые театральные приемы, синтезируя эксцентрику, гротеск, маски.  За сценическую адаптацию, художественное решение и постановку отвечает российский режиссер театра и кино Кирилл Соленов.

История, которую представляет наш театр – это попытка понять ту разрушающую силу, которая воздействует на человека, который не желает разговаривать и мириться с самим собой, - рассказывает заместитель директора театра Елена Шошина. - Насколько тесно переплетается история помещика Ласукова и наши дни? Современный человек намертво прикован к материальному миру и существует в избыточном информационном шуме. Люди утратили связь с природой, историей своего народа, обрядами, традициями со всем, что делало их веками защищенными и самобытными.

Этноэстетика, использование в спектакле фольклорной музыки, шумовые природные эффекты создают необыкновенную атмосферу. Смещение авторских акцентов и кульминация в финале даст зрителю возможность задать самому себе вопрос, который рождается в самом начале спектакля.

Премьерные показы состоятся 3, 4 марта в 19:00 в Гомельском городском молодежном театре (г. Гомель, пр-т Ленина, 10).


Фото:  moltheatre.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter