Гомельский газон

На Гомельщине проведут конкурс на лучшее благоустройство

Правление Гомельского облпотребсоюза и президиум обкома отраслевого профсоюза приняли решение о проведении традиционного конкурса на лучшее благоустройство и композицию по озеленению территорий организаций потребительской кооперации

Конкурс проводится ежегодно в апреле–июне по номинациям: «Благоустройство территорий и административных зданий организаций облпотребсоюза» и «Благоустройство территорий и объектов торговли, общественного питания, заготовительной деятельности, промышленности и автотранспортных предприятий». В нем принимают участие все без исключения хозяйствующие субъекты потребкооперации Гомельщины. Цель конкурса – повышение уровня конкурентоспособности предприятий торговли и общественного питания, формирование позитивного имиджа объектов потребительской кооперации, повышение заинтересованности работников, особенно молодежи, в наведении порядка на земле и прилегающих территориях, обмен опытом и популяризация оригинальных композиционных решений.

Для подведения итогов конкурса создана рабочая комиссия из представителей облпотребсоюза и обкома отраслевого профсоюза. Поступившие из организаций потребкооперации материалы будут рассмотрены в срок до 20 июня. Основные критерии оценки – оригинальность замысла, эстетико-экологическая направленность, художественная выразительность и творческая индивидуальность композиций, комплексность сочетания с элементами ландшафта и окружающей среды. Будут учитываться также особенности национальной культуры и местного колорита, цветовое решение, подсветка объекта в вечернее время, пригодность экспозиции для всепогодного экспонирования и другие моменты. Лучшими будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Для победителей конкурса в номинации «Благоустройство территорий и административных зданий организаций облпотребсоюза» установлены первая, вторая и третья премии. В номинации «Благоустройство территорий и объектов торговли, общественного питания, заготовительной деятельности, промышленности и автотранспортных предприятий» — одна первая, две вторых и три третьих премии. Победители и призеры конкурса награждаются денежными премиями за счет средств облпотребсоюза в следующих размерах: за первое место – 100 базовых величин, за второе – 80 и за третье место – 60 базовых величин. Кроме того, им будут вручены дипломы правления облпотребсоюза и обкома профсоюза работников потребительской кооперации первой, второй и третьей степени.

Чествование победителей и призеров конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня кооперации Республики Беларусь и Международного дня кооперации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter