Дегустатор наркотиков – в Гомеле задержали девушку с необычным «хобби» и обширной «коллекцией»

Сотрудники Гомельской таможни выявили факты незаконного хранения запрещенных веществ двумя жителями областного центра и жителем Добруша. Представителями службы проводились оперативно-разыскные мероприятия по установлению каналов поставки наркотических средств в нашу страну.


В первом случае 24-летняя гомельчанка «коллекционировала» наркотики и психотропы у себя дома. У нее изъяли марихуану, гашиш, МДМА и еще несколько пакетов с расфасованными веществами. Девушка призналась, что запрещенные вещества приобрела через интернет, их дегустация – ее «хобби».

В двух других случаях в поле зрения таможенников попали 34-летний гомельчанин и 45-летний житель Добруша. Первый хранил по месту жительства более 12 г марихуаны и других психотропов, второй – подобрал в лесу оплаченную в интернет-магазине «закладку», в которой находилось около одного грамма альфа-PVP. Оба заявили, что приобретали наркотики для личного потребления.


- Гомельским городским отделом Следственного комитета в отношении граждан возбуждены уголовные дела за незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ, - сообщают в Гомельской таможне.

Здесь обращают внимание, что санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся дальнейшие процессуальные действия.


Фото Гомельской таможни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter