Гомельская областная организация ветеранов выдвинула кандидатов в делегаты ВНС

Гомельская областная организация Белорусского общественного объединения ветеранов сегодня, 26 марта, определилась с кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания. Авторитетные, инициативные, болеющие душой за дело. Таков портрет каждого из ныне удостоенных ответственного статуса.


На пленуме, прошедшем в Гомеле, от областной организации ветеранов избраны 10 кандидатов в делегаты народного вече. Все они известные и уважаемые люди в регионе. В их багаже значимые профессиональные достижения в недавнем прошлом, а ныне активное участие в общественной жизни области, патриотическом воспитании молодежи, сохранении памяти, миротворческих инициативах. Среди почетных гостей события и его участников – ветераны Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова и Григорий Федорцов, член Совета Республики Национального собрания Алла Смоляк, председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик, заместитель председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома Татьяна Горбачёва и другие.



Председатель областной организации ветеранов Владимир Чарнаштан рассказал о том, что сегодня объединение Гомельщины насчитывает свыше 250 тысяч человек. Работа ведется по самым разным направлениям в тесной связке с местными органами власти, учреждениями образования, молодежными организациями, профсоюзами. Какие позиции будут главными для тех, кого изберут от старшего поколения делегатами Всебелорусского народного собрания, знает точно:



– Наш выбор – мир, безопасность, эволюционное развитие общества. Ветераны, как никто другой, знают цену мирному небу над головой, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Хочется сохранить то, что имеем, для будущих поколений.

В числе кандидатов в делегаты – Любовь Бутьковец, председатель Лельчицкой районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:


– Та система, которая создана в Беларуси по поддержке пожилых людей, заботе о них, сохранению и увековечению памяти, далеко не в каждом государстве есть... Важно беречь созданное для того, чтобы и будущее поколение сохраняло такую преемственность. Считаю, что принимать участие в решении вопросов, которые влияют на судьбу страны, – на самом деле уникальная возможность. И то, что она предоставляется обычным гражданам, нам, людям, которые имеют в багаже богатый опыт, житейскую мудрость, активную жизненную позицию, дорогого стоит. Для меня лично это возможность укрепить те идеи, на которых стоит наша страна: безопасность, уважение к старшему поколению и героическому прошлому, образование и воспитание молодежи, стабильность общества и повышение авторитета Беларуси как миротворческой страны. 

На пленуме также избраны делегаты конференции Белорусского общественного объединения ветеранов от Гомельской областной организации, которая пройдет в ближайшее время.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter